[ Общество ]

Мацегора: Авиарейсы из России в КНДР могут восстановить в ближайшее время

10 февраля 2024, 10:52
Фото: unsplash.com / Reinaldo Kevin
10 февраля 2024, 10:52 — Агентство Экономических Новостей

По словам посла России в Пхеньяне Александра Мацегоры, на данный момент обсуждаются планы о восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и КНДР. Об этом информирует РИА Новости.

Он рассказал, что в скором времени могут быть упрощены поездки в Северную Корею для российских граждан. Посол также упомянул, что власти КНДР намерены развивать туристические программы и привлечь внимание российских туристов к удивительным местам в стране.

Представитель туроператора «Восток Интур» сообщил о том, что 9 февраля состоялся первый за время пандемии выезд группы российских туристов, почти 100 человек, включая юных спортсменов из Приморья, на горнолыжный курорт в Северной Корее.

В декабре 2023 года, делегация из Приморья под руководством губернатора Олега Кожемяко посетила КНДР. Во время поездки были организованы встречи для укрепления гуманитарных связей между регионами, особенно в сферах культуры, туризма и спорта. Кожемяко также сообщил, что Северная Корея предложила ряд инициатив для российских туроператоров.

Ранее стало известно, что россияне бьют рекорды по продажам путевок в Таиланд. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!