[ Политика ]

Оппозиция ФРГ призвала Шольца поддержать меры урегулирования экономики

10 февраля 2024, 17:15
Фото: freepik.com / freepik
10 февраля 2024, 17:15 — Агентство Экономических Новостей

Представители оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) призвали канцлера Германии Олафа Шольца поддержать двенадцать мер, которые направлены на улучшение экономической ситуации в государстве. С письмом оппозиционеров ознакомилось издание Tagesschau.

В своем обращении к Шольцу политики подчеркнули, что предлагаемые чрезвычайные шаги позволят отечественным компаниям стать более конкурентоспособными.

Председатели ХДС/ХСС Фридрих Мерц и Александр Добриндт предлагают снизить налоги на электроэнергию, ограничить социальные выплаты на уровне 40% от чистой зарплаты и предоставить сотрудникам предприятий более гибкий график работы. Инициативу направят на рассмотрение в Бундестаг на грядущей неделе.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Германия столкнулась с политическим и энергетическим кризисом, который может угрожать ее статусу промышленной сверхдержавы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!