[ Инвестиции ]

Инвесторы ОАЭ и Сингапура намерены вложиться в разработку психоделиков

11 февраля 2024, 12:58
Фото: freepik.com/ jcomp
11 февраля 2024, 12:58 — Агентство Экономических Новостей

Подразделение суверенного фонда ОАЭ Mubadala и сингапурский государственный инвестфонд Temasek желают вложить средства в разработку психоделических препаратов для лечения психических расстройств. Об этом сообщает издание Financial Times.

Инвесторы уже провели соответствующие переговоры с биотехнологическими компаниями. Как отмечает СМИ, возросший интерес к инвестициям в производство психоделиков обусловлен намерением властей ряда стран одобрить такие препараты в 2024 году.

Кроме того, недавние исследования показали, что психоделики помогают при лечении депрессии и посттравматических расстройств. Однако существуют опасения, что одобрение этих препаратов может привести к скачку активности их незаконного использования.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что Минздрав России одобрил расширение списка жизненно важных лекарств пятью новыми препаратами. В частности, перечень будет пополнен средствами для лечения ВИЧ и рассеянного склероза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!