[ Бизнес ]

Посол Мелик-Багдасаров: российский бизнес активно выходит на рынок Венесуэлы

11 февраля 2024, 17:47
Фото: flickr.com / Anyul Rivas
11 февраля 2024, 17:47 — Агентство Экономических Новостей

Российские компании активно выходят на рынок Венесуэлы, которая является для РФ ключевым партнером в Латинской Америке. Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол России в Венесуэле, Гаити и Доминикане Сергей Мелик-Багдасаров.

О отметил, что в течение последних нескольких лет особенно бурно развивается сотрудничество в области здравоохранения и фармацевтики.

Наши компании идут сюда, предлагая свои вакцины, предлагая свои технологии.

В настоящее время Москва и Каракас работают над предоставлением доступа к рынкам примерно для 100 сельхозпроизводителей с обеих сторон. Благодаря укреплению сотрудничества в данной сфере полки магазинов в РФ могут вскоре пополниться еще большими объемами продукции тропического сельского хозяйства, садоводства и земледелия. В частности, обсуждается расширение поставок венесуэльского какао и тропических фруктов.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что эстонские власти оказывают давление на местный бизнес, заставляя его отказаться от сотрудничества с Россией даже в тех областях, на которые не распространяются санкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!