[ Политика ]

В МИД РФ обновят рекомендации по въезду россиян в недружественные страны

12 февраля 2024, 13:30
Фото: Пресс-служба МИД РФ
12 февраля 2024, 13:30 — Агентство Экономических Новостей

Министерство иностранных дел Российской Федерации приняло решение о пересмотре рекомендаций для российских граждан, планирующих поездки в недружественные страны. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу консульского департамента ведомства, Алексея Климова.

По словам представителя МИД, обновление рекомендаций проводится с учетом возможных рисков для гражданства и безопасности россиян, направляющихся в эти страны. Климов отметил, что в недружественных странах часто наблюдаются инциденты, связанные с дискриминацией и политизированным отношением к российским гражданам.

Наиболее выдающиеся случаи подобного рода происходят, по словам Климова, в странах Балтийского региона, прежде всего, в Латвии. Там имеется угроза депортации для значительного числа граждан России.

Ранее в МИД РФ назвали воровством конфискацию замороженных активов на Западе. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!