[ Общество ]

Риелтор Барсуков призвал не ждать снижения цен на новостройки в ближайшее время

12 февраля 2024, 17:09
Фото: freepik.com/ wirestock
12 февраля 2024, 17:09 — Агентство Экономических Новостей

В ближайшее время новостройки в России не подешевеют, заявил член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков, передает «Радиоточка НСН».

По словам специалиста, в столице ожидается падение спроса на квартиры на фоне ожидаемых изменений условий выдачи льготной ипотеки. Барсуков заявил, что по этой причине часть заемщиков начнет отдавать предпочтение семейной и IT-ипотеке. Однако цены на новое жилье останутся прежними, считает он.

Для снижения цен нужно, чтобы рынок перестал быть таким монополизированным, отметил риелтор. Он уточнил, что в будущем не исключает подорожания жилья на первичном рынке.

До этого сообщалось, что новостройки дорожают вопреки снижению активности покупателей. По информации «ЦИАН.Аналитики», цена первичного жилья на 18 крупнейших региональных рынках страны в текущем месяце достигла 164,5 тысячи рублей за «квадрат». Это на 1,5% превышает январский показатель.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что московские квартиры комфорт-класса с отделкой за год подорожали на 25,5 %.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!