[ Политика ]

Минсельхоз предложил увеличить квоту на экспорт зерна на 4 млн тонн

12 февраля 2024, 17:32
Фото: unsplash.com / Evi Radauscher
12 февраля 2024, 17:32 — Агентство Экономических Новостей

Российское Министерство сельского хозяйства считает необходимым расширение квоты на экспорт зерна с 24 до 28 миллионов тонн. Об этом говорится в проекте о внесении изменений в соответствующее постановление правительства. Документ обнародован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Квота на зарубежные поставки зерна будет действовать с 15 февраля по 30 июня 2024 года. В настоящее время мера касается экспорта пшеницы, кукурузы, ячменя и ржи в объеме 24 миллиона тонн.

Проект Минсельхоза гласит:

Установить […] отдельную тарифную квоту на вывоз за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы, вывозимых в соответствии с таможенной процедурой экспорта, в объеме 4 миллионов тонн.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Москва не наблюдает какого-либо прогресса в плане исполнения перед Россией обязательств в рамках черноморской зерновой инициативы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!