[ Общество ]

В России возрос суточный объем реализации молока на 4,7%

9 августа 2022, 17:50
9 августа 2022, 17:50 — Агентство Экономических Новостей

За первые 7 месяцев текущего года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53,8 тыс. тонн, что на 4,7% (2,4 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства Сельского хозяйства РФ.

Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн продукции и выше достигли в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском и Алтайском краях, Воронежской,  Новосибирской, Кировской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской областях.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 20,04 кг, что на 1,42 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Владимирская, Курская, Калининградская области. В этих регионах получено более 25 кг молока в расчете на корову.

Ранее  Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Ставрополье открылся новый современный цех по переработке молока. Инвесторы вложили в проект порядка 300 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель пресс-службы краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!