[ Общество ]

Бортпроводник «Аэрофлота» Федосеев пошел в суд из-за обвинений в употреблении наркотиков

13 февраля 2024, 10:02
Фото: freepik.com/ freepik
13 февраля 2024, 10:02 — Агентство Экономических Новостей

Бортпроводник «Аэрофлота» Денис Федосеев подал в суд на СМИ, которые осенью прошлого года написали, что его задержали в Шереметьево в состоянии наркотического опьянения. Об этом РБК узнал от авиакомпании.

Федосеев подал иски о защите чести, достоинства и деловой репутации к телеканалам РЕН ТВ и «Царьград», изданию «Известия» и ИА Regnum. Истец требует от каждого из ответчиков взыскать материальный ущерб в размере 1 млн рублей.

25 октября 2023 года ИА Regnum опубликовал сообщение о том, что в ночь с 23 на 24 октября в аэропорту Шереметьево проходил рейд, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на члена экипажа «Аэрофлота», который странно себя вел в зоне для сотрудников авиакомпаний. На этот текст ссылались другие СМИ.

В «Аэрофлоте» заявили, что сотрудник сдал анализы, в результатах которых не было следов приема запрещенных веществ.

Денис Федосеев — сын известного российского спортивного деятеля Дмитрия Федосеева. Федосеев- старший основал мини-футбольный клуб «Норильский Никель» в 1993 году. С 3 ноября 2023 года он занимает пост директора футбольного клуба «Енисей» в Красноярске.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что власти РФ обсуждают упрощение регистрации юрлиц в России для иностранцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!