[ Политика ]

Минэнерго США: американский СПГ продолжит замещать газ РФ в Европе

13 февраля 2024, 10:54
Фото: freepik.com/ fanjianhua
13 февраля 2024, 10:54 — Агентство Экономических Новостей

В ближайшие два года американский сжиженный природный газ будет замещать трубопроводный, который Евросоюз ранее закупал у России. Такое заявление сделало Управление энергетической информации Минэнерго США.

Мы предполагаем, что американский СПГ в течение прогнозируемого периода продолжит замещать природный газ, который экспортировался из России по трубопроводам в Европу.

Ведомство подчеркнуло, что мировые мощности по сжижению голубого топлива в 2024-2025 годах продемонстрируют ограниченный рост, поэтому спрос на гибкие поставки СПГ из Штатов будет увеличиваться. Экспорт данной продукции из США и некоторых других стран позволит удовлетворить прирост спроса в мире.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало депутата от оппозиционной Австрийской партии свободы Акселя Кассеггера, назвавшего «выстрелом в колено» возможное прекращение импорта российского газа республикой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!