[ Общество ]

Турист из России рассказал о «соусе запретов» в КНДР

13 февраля 2024, 14:06
Фото: freepik.com/ wirestock
13 февраля 2024, 14:06 — Агентство Экономических Новостей

Первая за пять лет туристическая группа из РФ посетила КНДР на минувшей неделе. Член тургруппы Илия Воскресенский в беседе с «Газетой.Ru» поделился своими впечатлениями о путешествии.

По его словам, путешествие прошло «под соусом запретов». Так, например,  было запрещено выходить из отеля, фотографировать те или иные объекты. При этом запрет выхода за пределы гостиницы мотивировался тем, что туристы не знают корейского языка. Воскресенский отметил, что многочисленные ограничения позволили лучше погрузиться в атмосферу закрытости страны.

Туристическая группа посетила горнолыжный курорт «Масикрен». Российский путешественник рассказал, что находится на нем было небезопасно, поскольку ограждения на трассах оказались неправильно расставленными. Кроме того, по мнению туриста, нужно поработать над организацией питания в ресторанах.

«Этот курорт нельзя сравнивать с другими курортами, потому что он строится вне общемировой практики. Они пытаются создать какой-то свой горнолыжный курорт», — подчеркнул он.

Воскресенский считает, что эта особенность является плюсом путешествий в страну.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что иностранцы платят в России наличными из-за санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!