[ Бизнес ]

Оборот от продаж Ozon за год вырос в 2,1 раза

14 февраля 2024, 11:39
Фото: pixabay/tianya1223
14 февраля 2024, 11:39 — Агентство Экономических Новостей

За прошлый год маркетплейс Ozon увеличил оборот от продаж в 2,1 раза, более чем до 1,7 триллиона рублей. Об этом уведомила пресс-служба площадки.

Руководство компании рассчитывало на прирост в размере 90-100%, однако результаты казались еще лучше – 110%. На долю продаж предпринимателей пришлось 83% оборота. Чистый денежный поток от операционной деятельности маркетплейса составил более 80 миллиардов рублей.

Количество заказов на Ozon стало в два раза больше и достигло 950 миллионов. Как отмечает онлайн-ретейлер, такое положение дел обусловлено наращиванием клиентской базы и повышением частоты покупок на клиента. Число активных пользователей увеличилось до 46 миллионов человек, каждый покупатель в среднем оформил более двадцати заказов.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Союз потребителей РФ призвал власти не возлагать ответственность за товары на маркетплейсы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!