[ Бизнес ]

Индийские производители ветпрепаратов готовятся выйти на рынок РФ

14 февраля 2024, 17:50
Фото: unsplash.com / Krista Mangulsone
14 февраля 2024, 17:50 — Агентство Экономических Новостей

Россельхознадзор приступил к проверке крупного индийского экспортера лекарств для животных. Если инспекция пройдет успешно, предприятие сможет представить на рынке РФ широкий ассортимент антибиотиков, витаминных премиксов и противопаразитарных средств для питомцев. Об этом уведомила пресс-служба ведомства.

В Россельхознадзоре не стали раскрывать название компании, однако напомнили, что Индия является одним из ведущих производителей ветпрепаратов в мире. Страна уже поставляет свою продукцию в Европу государства СНГ.

В настоящее время компании республики прилагают усилия по выходу на российский рынок. Они выказывают заинтересованность в ведении бизнеса на территории РФ и изъявляют готовность подтвердить соответствие своих товаров требованиям российской стороны.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что сегодня 98% российского рынка кормов для животных занимает продукция отечественного производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!