[ Общество ]

Генпрокуратура РФ готовит иск об изъятии Климовского патронного завода

16 февраля 2024, 11:08
Фото: genproc.gov.ru
16 февраля 2024, 11:08 — Агентство Экономических Новостей

Генпрокуратура РФ готовит иск об изъятии Климовского патронного завода в госсобственность. Это происходит на фоне возобновления нескольких уголовных дел, заявил источник в госструктурах РБК.

Отмечается, что запущена процедура изъятия акций завода у семьи предпринимателя Бориса Краснова. По словам источника, дочь одного из владельцев завода ранее передала 10 % акций предприятия «Ростеху» безвозмездно.

В публикации уточняется, что семья Краснова находится в розыске. Они проживают за границей. Иск должен быть подан в суд в ближайшее время.

В начале января из-за проблем на котельной завода без света и тепла в морозы остались более 20 тыс. человек. Уже тогда в «Ростехе» заявили о готовности взять предприятие под свой контроль. По факту аварии на котельной были задержаны начальник Александр Чиков и директор Игорь Кушников.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что ФССП изъяла более 1 трлн ценных бумаг у чиновников с неподтвержденными доходами в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!