[ Политика ]

Путин: Турция является самым надежным энергопартнером России

18 февраля 2024, 13:04
Фото: freepik.com/ fanjianhua
18 февраля 2024, 13:04 — Агентство Экономических Новостей

Турецкая Республика является наиболее надежным газовым партнером России, заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. Фрагмент интервью опубликован в Telegram-канале Зарубина.

Комментируя частичный отказ Германии от российского топлива, политик отметил, что даже в период относительно низких цен на энергоносители РФ Европа стремилась еще больше удешевить ресурсы с помощью экологических налогов и других мер. В результате теперь тысяча кубометров газа в ЕС стоит более трехсот долларов.

Все время говорили – Россия не дает, Россия ограничивает. Ничего мы не ограничиваем! Мы все даем, пожалуйста. Самый надежный партнер оказались турки. Вот, через «Турецкий поток» идет.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что 2023 году Испания и Бельгия стали ключевыми европейскими покупателями сжиженного природного газа из России. На эти две страны пришлось три четверти поставок энергоресурса в ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!