[ Финансы ]

Всемирный банк предоставил Казахстану безвозмездный грант на здравоохранение

18 февраля 2024, 14:36
Фото: freepik.com / natanaelginting
18 февраля 2024, 14:36 — Агентство Экономических Новостей

Казахстан получил от Пандемического фонда Всемирного банка безвозмездный грант, который пойдет на здравоохранение. Об этом уведомил Минздрав республики.

Ожидается, что деньги позволят решить ряд задач в области эпидемиологического надзора, пограничного контроля, лабораторной безопасности, обучения персонала, раннего обнаружения и реагирования.

Координацией расходования средств займется страновой офис ВОЗ в Казахстане. Он же будет обеспечивать общую техническую поддержку Министерства здравоохранения государства.

Как отметили в ведомстве, Казахстан стал одной из 36 стран европейского региона ВОЗ, получившей страновой грант в размере 19 миллионов долларов и мультистрановой грант в 27 миллионов на три года.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить финансирование борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями среди граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!