[ Бизнес ]

Маск продал акции компании Tesla почти на $7 млрд

10 августа 2022, 10:47
10 августа 2022, 10:47 — Агентство Экономических Новостей

Основатель и генеральный директор американской компании Tesla Илон Маск продал 7,9 млн ее акций на сумму $6,9 млрд. Об этом 10 августа пишет Reuters.

По информации агентства, предприниматель продал акции с 5 по 9 августа, после ежегодного собрания акционеров Tesla, состоявшегося 4 августа в Остине.

Издание также отмечает, что сделка состоялась через несколько недель после отказа бизнесмена от покупки Twitter за $44 млрд и последующих за этим судебных исков. По мнению экспертов, деньги могут понадобиться Маску на случай полного закрытия сделки.

Между тем, в своем аккаунте на вопрос пользователя, намерен ли он выкупать акции, если сделка не состоится, миллиардер ответил утвердительно.

Ранее АЭН сообщало, что Илон Маск подал встречный иск к компании Twitter, руководство которой не так давно подало на него в суд после отказа миллиардера завершить сделку по покупке социальной сети. При этом предприниматель настоятельно попросил суд не распространять подробности встречного иска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!