[ Общество ]

В Москве количество кредитных СберКарт выросло почти втрое

10 августа 2022, 11:34
10 августа 2022, 11:34 — Агентство Экономических Новостей

С начала текущего года число кредитных СберКарт, оформленных клиентами Московского банка Сбербанка, увеличилось в 2,7 раза и по итогам семи месяцев превысило 648 тыс. штук. При этом доля таких карт в общей численности кредиток Сбербанка составила 37%. Об этом в интервью Агентству экономических новостей 10 августа сообщил вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

По его словам, самыми активными пользователями кредитных карт Сбера являются мужчины в возрасте от 22 до 59 лет и женщины от 22 до 54 лет.

Эксперт также напомнил, что такая карта бесплатна в обслуживании, имеет длинный беспроцентный период 120 дней с простым принципом работы «месяц тратишь — три гасишь», одну из самых низких на рынке ставок на покупки в категории «Здоровье» плюс онлайн-оплату в маркетплейсе СберМегаМаркет и единую ставку на остальные операции, включая снятие наличных.

«На сегодняшний день кредитная СберКарта является одним из наиболее востребованных продуктов банка. Ее уникальность подтверждают и профессионалы — она признана самой выгодной кредиткой на российском рынке. Особенно важно то, что нашу кредитную карту по достоинству оценили наши клиенты, которые активно используют ее в своей повседневной жизни», — рассказал Цыбульников.

Ранее Вячеслав Цыбульников рассказал АЭН, что с начала 2022 года клиенты московского банка Сбербанка оформили в 3,7 раза больше дебетовых карт платежной системы «Мир», чем за аналогичный период 2021 года. Он отметил, что такую карту можно заказать в мобильном приложении СберБанк Онлайн и начать ею пользоваться уже через 5 минут после оформления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!