[ Бизнес ]

Расписки Qiwi на Мосбирже снижаются более чем на 25 %

21 февраля 2024, 10:34
Фото: moex.com
21 февраля 2024, 10:34 — Агентство Экономических Новостей

Расписки Qiwi  на торгах Мосбиржи падают более чем на 25 % по причине отзыва лицензии у QIWI банка, свидетельствуют данные торгов.

Котировки банка рухнули после решения ЦБ отозвать у кредитной организации лицензию. Банк России сообщил об этом до открытия торгов сегодня утром.

Соответствующее решение ЦБ объяснил тем, что QIWI нарушал законодательство, регулирующее банковскую деятельность. Из-за этого регулятор пять раз за последний год применял к банку определенные меры, например, вводил ограничения на осуществление отдельных операций.

В сообщении ЦБ об отзыве лицензии у QIWI банка отмечалось, что кредитная организация по величине активов занимала 89 место в банковской системе РФ.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что китайское агентство присвоило Альфа-банку международный кредитный рейтинг. Тем самым Альфа-банк стал первым крупным отечественным банком, получившим международный рейтинг в КНР на уровне суверенного кредитного рейтинга России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!