[ Общество ]

ФАС выдала предупреждение банку «Синара»

21 февраля 2024, 11:12
Фото: ФАС РФ
21 февраля 2024, 11:12 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предупреждение банку «Синара» (ранее СКБ-банк). Причина — организация размещала недостоверную информацию о тарифах на сайте.

В сообщении ФАС говорится, что на сайте кредитной организации была указана «привлекательная для потребителей информация о бесплатном обслуживании брокерских счетов клиентов». Однако ограничения этой опции не были указаны, а при их превышении банк списывал со счета клиента 3000 рублей.

В ФАС считают, что «такие действия могут способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами и содержат признаки недобросовестной конкуренции».

Таким образом ФАС отреагировала на обращение гражданина о признаках нарушения в действиях организации. Отмечается, что банк должен исполнить предписание в течение 10 дней после его получения. Затем кредитная организация обязана предоставить в регулирующее ведомство отчет.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Банк России отозвал лицензию у QIWI Банка.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!