[ Финансы ]

Акции Qiwi снижаются на 44 % на новостях об отзыве лицензии у QIWI Банка

21 февраля 2024, 12:19
Фото: pixabay/StockSnap
21 февраля 2024, 12:19 — Агентство Экономических Новостей

Котировки Qiwi начали падать после решения ЦБ отозвать у QIWI Банка лицензию. Об этом Банк России сообщил утром 21 февраля еще до открытия торгов. Отзыв лицензии у кредитной организации стал первым за полтора года. По величине активов кредитная организация занимала 89-е место в банковской системе Российской Федерации, указывается в сообщении Центробанка.

На момент написания материала (12:15 мск) расписки Qiwi рухнули на 43,96 %, до 269 рублей за бумагу, свидетельствуют данные торгов.

До этого в ЦБ заявили, что клиентам QIWI Банка вернут 100 % остатков по вкладам с некоторыми ограничениями после отзыва у кредитной организации лицензии. Также в регуляторе напомнили, что QIWI Банк является участником системы страхования вкладов. Страхование вкладов при этом не распространяется на средства на электронных кошельках.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что московский офис QIWI Банка продолжает работу после отзыва лицензии.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!