[ Общество ]

Минсельхоз РФ ждет роста производства яиц и мяса птицы в 2024 году

21 февраля 2024, 13:38
Фото: unsplash.com / Towfiqu barbhuiya
21 февраля 2024, 13:38 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году Россия должна увеличить объемы производства куриных яиц и птичьего мяса относительно показателей 2023-го. Такое заявление сделал замглавы Минсельхоза РФ Максим Увайдов, его цитирует ТАСС.

Выступая на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам, чиновник напомнил, что за прошлый год страна нарастила выпуск яиц на 1,2%, до 46,6 миллиарда штук. Сейчас имеется несколько перспективных проектов действующих птицефабрик, с которыми государство отрабатывает льготные и долгосрочные кредиты. Это позволит выпускать больше яиц.

В сфере мясного птицеводства тоже есть ряд новых инвестпроектов, отметил Увайдов. В Минсельхозе прогнозируют увеличение производства мяса по крайней мере на 2%.

Накануне Агентство экономических новостей информировало о возобновлении сертификации бананов, экспортируемых пятью эквадорскими производителями в Россию. Ранее в продукции была обнаружена муха-горбатка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!