[ Общество ]

Индекс промпроизводства Бурятии вырос на 16,8%

10 августа 2022, 12:24
10 августа 2022, 12:24 — Агентство Экономических Новостей

За первое полугодие текущего года индекс промпроизводства Бурятии составил 116,8% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Об этом министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе рабочей встречи, сообщается в Telegram-канале Минпромторга.

В сообщении отмечается, что ключевыми отраслями промышленности Республики являются машиностроение, приборостроение, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, а также производство мебели.

Алексей Цыденов также представил Мантурову возможности развития промышленности Бурятии в условиях трансформации внешнеэкономических связей.

«Мы приняли санкционные вызовы и реализуем необходимые меры для их преодоления. Весной создан и функционирует региональный штаб по обеспечению стабильной работы отраслей экономики. Мы дополнительно к федеральным мерам поддержки подключаем свои меры для того, чтобы наши производители находили пути в новых условиях», — заявил Алексей Цыденов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что главные для производства в металлургической отрасли иностранные комплектующие уже заменены на аналоги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!