[ Инвестиции ]

Инвестиции в туротрасль РФ превысят 700 млрд рублей в 2024 году

22 февраля 2024, 10:37
Фото: freepik.com / tawatchai07
22 февраля 2024, 10:37 — Агентство Экономических Новостей

По итогам текущего года вложения в российскую туристическую отрасль должны превысить 700 миллиардов рублей. Такой прогноз озвучил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков, его цитирует ТАСС.

Выступая на форуме устойчивого развития «Путешествуй!» на Камчатке, чиновник сказал:

Инвестиционная активность растет. Мы видим, что за последние три года объем инвестиций в туризм вырос в три раза и в этом году может составить более 700 миллиардов рублей.

Вахруков также отметил, что в 2023 году прирост гостиничных номеров составил 40%, и этот показатель продолжает увеличиваться. До конца десятилетия потенциал роста турпоездок внутри страны оценивается в 140 миллионов. Нарастить количество таких путешествий можно за счет строительства отелей и создания точек притяжения для туристов.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways зафиксировала увеличение количества российских туристов в республике на 35% по итогам 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!