[ Бизнес ]

Инвесторы производителя Oreo и Alpen Gold не настаивают на уходе компании из РФ

22 февраля 2024, 12:38
Фото: unsplash.com / ABHISHEK HAJARE
22 февраля 2024, 12:38 — Агентство Экономических Новостей

Инвесторы американской кондитерской компании Mondelēz (торговые марки Oreo, Alpen Gold, Milka, Toblerone, «Юбилейное») не заставляют производителя покинуть российский рынок. Об этом рассказал гендиректор компании Дирк Ван де Пут, его цитирует Financial Times.

Менеджер подчеркнул, что инвесторы не оказывают какого-либо давления на Mondelēz в данном вопросе. Более того, эта тема совершенно не волнует акционеров с моральной точки зрения.

Мы стараемся не вступать в конфронтацию и не делать громких заявлений, а просто продолжаем заниматься своим делом.

Ван де Пут также отметил, что покинувшие Россию фирмы заплатили в бюджет больше денег, чем те, кто остался и платит налоги. Москва в свою очередь не заинтересована в уходе западных брендов с отечественного рынка.

Ранее в четверг стало известно, что Федеральное управление экономики и экспортного контроля Германии разрешило и дальше экспортировать в Россию программное обеспечение SAP.

Накануне Агентство экономических новостей информировало о желании французского производителя молочных продуктов Danone заключить сделку о продаже российского бизнеса с компанией «Вамин Татарстан».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!