[ Политика ]

Медведчук продал арестованную в Хорватии яхту российскому бизнесмену

22 февраля 2024, 12:59
Фото: freepik.com/ freepik
22 февраля 2024, 12:59 — Агентство Экономических Новостей

Украинский политик Виктор Медведчук в беседе с РИА Новости заявил, что арестованная в Хорватии яхта ему не принадлежит, он продал ее российскому бизнесмену.

До этого в СМИ писали, что окружной суд города Сплит в Хорватии постановил передать яхту Royal Romance, которая, по их информации, принадлежит Медведчуку, Украине на основании запроса Киева о международно-правовой помощи.

По словам Медведчука, в 2020-2021 годах появилась информация, что санкции хотят наложить на его жену Оксану Марченко, которая была собственником в том числе и яхты. После этого яхта была выставлена на продажу и продана в 2021 году.

Политик отметил, что теперь российский бизнесмен, купивший яхту, ведет судебные тяжбы с хорватской стороной. Он добавил, что на сегодняшний день правительству Хорватии выставлен иск в более чем 30 млн евро за содержание яхты и экипажа.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Минюст США обвинил главу японской якудзы в контрабанде ядерных материалов в Иран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!