[ Общество ]

Промышленное производство ФРГ вновь переживает спад

22 февраля 2024, 16:39
Фото: unsplash.com / Christian Wiediger
22 февраля 2024, 16:39 — Агентство Экономических Новостей

В промышленном производстве Германии снова наблюдается спад деловой активности после улучшения ситуации в течение полугода. Об этом сообщает S&P Global.

В феврале индекс деловой активности упал до 42,3 пункта. Для сравнения, в январе он составлял 45,5 пункта, что было максимальным уровнем за одиннадцать месяцев. Пик спада пришелся на июль 2023 года, когда индекс рухнул до 38,8 пункта.

Сокращение показателя началось в июле 2022 года. Тогда индекс деловой активности оказался ниже 50 пунктов, и это говорит об ухудшении экономической ситуации в государстве.

Февральское ускорение падения индекса обусловлено сокращением выпуска продукции и слабым спросом на нее, отмечают эксперты. Важную роль играют и такие факторы, как уменьшение количества новых заказов в промышленном секторе и обрушение новых экспортных операций.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что в библиотеках Германии массово крадут старинные русские книги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!