[ Общество ]

В Череповце открыт новый мост через Шексну

10 августа 2022, 13:00
10 августа 2022, 13:00 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия нового мостового перехода через реку Шексну в Череповце. Глава государства также поздравил участников реализации проекта и всех работников строительной отрасли с Днем строителя, сообщается на сайте Президента.

«Возведение моста, получившего по результатам голосования жителей наименование «Архангельский», завершено раньше намеченных сроков: благодаря оперативному федеральному финансированию и усилиям строителей объект сдан в эксплуатацию с опережением графика, согласно которому окончание работ было запланировано на 2025 год», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что появление второго моста в Череповце разгрузит трафик на единственном в городе Октябрьском мосту.

Запуск нового автомобильного маршрута свяжет четыре крупных микрорайона Череповца, создаст кольцевое движение общественного транспорта, а также упростит транспортную доступность производств компаний «Северсталь» и «Апатит».

«Кроме того, мост станет частью инфраструктурного каркаса Северо-Западного и Центрального федеральных округов, послужит расширению транспортно-логистического коридора в южном направлении, увеличению транзитных перевозок, укреплению связи Череповецкой городской агломерации и Вологодчины в целом со столичным регионом», — уточнили на сайте Президента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!