[ Финансы ]

В Кремле назвали общее число введенных против России экономических санкций

10 августа 2022, 15:49
10 августа 2022, 15:49 — Агентство Экономических Новостей

В Кремле рассказали, сколько всего санкций было введено Западом против России. Как заявил журналистам 10 августа первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, на конец прошлого месяца насчитывалось почти 1200 антироссийских экономических рестрикций.

«Посчитали общее число санкций на конец июля. Итого против Москвы было введено 1160 экономических санкций. Такого количества ограничений не вводилось никогда и ни против одного государства в мире», — сказал представитель Кремля.

Ранее обозреватель немецкой газеты Die Welt Олаф Герсеманн написал, что санкции против России фактически провалились. По его словам, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, торговля между странами продолжает расти.

До этого британский таблоид Daily Express заявил, что в случае, если Европейский союз продолжит вводить антироссийские санкции, ему грозит крупнейший в истории финансовый кризис. Как подчеркнуло издание, в итоге такая политика обернется «самоубийством» для ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!