[ Общество ]

Россиян предупредили о подорожании смартфонов к осени

10 августа 2022, 14:19
10 августа 2022, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

К сентябрю, когда россияне традиционно покупают новую технику, смартфоны подорожают на 10–15%. Такой прогноз сделали эксперты ценового агрегатора Price.ru.

Согласно исследованию, к концу первого полугодия 2022 года популярные смартфоны подешевели на 23% по сравнению с первыми тремя месяцами текущего года. В июле цены  вернулись к февральскому уровню. Летом же из-за «сезонного затишья» стоимость смартфонов упала на 2–5%.

По словам аналитиков, лидерами по продажам на российском рынке все еще являются гаджеты покинувших Россию Apple и Samsung. В первом полугодии 2022 года китайские бренды обошли западные — смартфонов Realme, Vivo, Mi, Tecno, Infinix, iTel и Nokia было продано больше в натуральном выражении в России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что осенью арендное жилье в крупных городах России может подорожать на 10–20%. Такой прогноз сделала директор департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости федеральной компании «Этажи» Ольга Павлинова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!