[ Политика ]

Зимбабве хочет стать промышленным хабом с помощью опыта России

25 февраля 2024, 14:17
Фото: flickr.com / Terry Feuerborn
25 февраля 2024, 14:17 — Агентство Экономических Новостей

Зимбабве желает использовать опыт России в области инноваций и научных исследований для превращения в региональный промышленный хаб. Такое заявление сделал первый вице-президент республики Константино Чивенга, его цитирует The Sunday Mail.

Политик, прибывший в РФ в качестве почетного гостя Игр будущего, отметил, что Зимбабве планирует наращивать производственные мощности своей экономики. Хараре также хочет сотрудничать с Москвой в рамках развития высшего образования на территории Зимбабве.

Когда мы посетили университет Иннополис, то поняли, что должны принимать в этом участие. Мы хотим развивать юных зимбабвийцев с раннего детства, чтобы впоследствии они смогли получать образование в таком университете инноваций.

Чивенга подчеркнул, что совместная работа с РФ в области высшего образования позволит Зимбабве войти в перечень государств со средним уровнем доходов населения уже к концу десятилетия.

Ранее на этой неделе Агентство экономических новостей информировало, что власти Зимбабве изъявили готовность развивать сотрудничество с Россией в части инвестиций в сельское хозяйство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!