[ Бизнес ]

Дилеры сообщили о первых поставках запчастей для Renault

10 августа 2022, 14:42
10 августа 2022, 14:42 — Агентство Экономических Новостей

Первые поставки запчастей для автомобилей Renault дилерам через компанию «Лада Имидж» (дочернюю компанию «АвтоВАЗа») уже начались, но проблема обслуживания автомобилей бренда все еще остается актуальной. Об этом сообщил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Вячеслав Зубарев.

«После ухода бренда «Рено» мы, дилеры, вместе с нашими клиентами (а это более двух миллионов машин), оказались в сложной ситуации отсутствия не только новых автомобилей, но и запасных частей для обслуживания», — подчеркнул он.

Ответственной за поставки запасных частей дилерам назначена компания «Лада Имидж». В РОАД понимают, что быстро наладить поставки в полном объеме не получится из-за нарушения логистических цепочек.

«Надеемся, что проблемы будут устранены в ближайшее время, так как дилеры обеспокоены невозможностью выполнить своевременный ремонт. Сейчас мы знаем, что начались уже первые поставки запасных частей дилерам, и надеемся, что компания сможет обеспечить запросы полностью», — отметил Зубарев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российский Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!