[ Общество ]

Турция не принимала решения о снятии лимита на повышение платы за аренду жилья

25 февраля 2024, 17:40
Фото: freepik.com/ freepik
25 февраля 2024, 17:40 — Агентство Экономических Новостей

Турецкие власти не принимали официального решения о снятии ограничения на повышение платы за аренду квартир, речь шла исключительно об ожиданиях. Ситуацию в беседе с РИА Новости разъяснил представитель Центра по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям Администрации президента Турции.

Ранее в воскресенье министр юстиции республики Йылмаз Тундж заявил, что с 1 июля лимит в размере 25% якобы будет отменен. Слова политика приводил телеканал TGRT Haber.

На деле у Анкары пока нет таких планов, подчеркнули в Центре. Сам Тундж, отвечая на соответствующий вопрос, сказал:

Срок действия 25-процентного ограничения истекает в июле. Если посмотреть на заявления нашего министра финансов, особенно в отношении целевого показателя инфляции, то кажется, что необходимости в этом не будет.

Это значит, что министр лишь сообщил о своих ожиданиях, но не о принятом властями Турции решении.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что проживающие в турецкой Анталье россияне начали массово перебираться в другие государства из-за роста цен на жилье. В целом за 2023 год численность иностранного населения в провинции сократилась на 40 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!