[ Общество ]

Спрос на тонометры в России увеличился на 29 % в 2023 году

26 февраля 2024, 13:49
Фото: unsplash.com / Marcelo Leal
26 февраля 2024, 13:49 — Агентство Экономических Новостей

В 2023 году в России на 29 % вырос спрос на тонометры. Онлайн было продано 2,2 млн таких устройств. Общий объем продаж при этом оценивается в 3 млрд рублей. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные аналитической компании RNC Pharma.

В розницу было продано приборов почти на 12 млрд рублей, что на миллиард превысило прошлогодние показатели.

В лидерах по покупкам тонометров оказались Северный Кавказ и Дальний Восток. Продажи в этих регионах выросли на 6,6 % и 6,7 % соответственно, рассказал директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов.

По его словам, рост спроса на приборы в основном зафиксирован в онлайн-сегменте.

Минпромторг подтвердил рост продаж, отметив, что ажиотажный спрос на приборы простимулировал увеличение производства тонометров в России.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Путин поручил профинансировать борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Речь идет о мероприятиях, предусмотренных в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Кабмин должен предоставить главе государства доклад о проделанной работе до 20 июня.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!