[ Политика ]

Риелтор Павлинова: удорожание аренды квартир прекратится весной

28 февраля 2024, 10:59
Фото: freepik.com/ wirestock
28 февраля 2024, 10:59 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость аренды квартир прекратит повышаться грядущей весной и зафиксируется на текущих уровнях. На это рассчитывает риелтор Ольга Павлинова.

В разговоре с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что ставки вновь начнут повышаться во второй половине лета. Это традиционное для России явление. Удорожание аренды поспособствует смещению спроса в крупных городах с центральных локаций на окраины.

По словам специалиста, сегодня на рынке съемного жилья наблюдается существенный дисбаланс между ожиданиями арендаторов и реальными ставками.

Как недавно стало известно, в период с 2018 по 2023 годы аренда квартир в Челябинске стала дороже на 59%. На такой же процент выросли арендные ставки в Нижнем Новгороде, Омске и Ростове-на-Дону.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что риелтор-практик Владимир Шмелев порекомендовал россиянам покупать апартаменты вместо квартир. Приобретение апартаментов выгоднее с точки зрения последующей сдачи недвижимости в аренду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!