[ Общество ]

Продажи российских компьютеров бизнесу за год взлетели на 71%

28 февраля 2024, 17:58
Фото: unsplash.com / Christian Wiediger
28 февраля 2024, 17:58 — Агентство Экономических Новостей

По итогам 2023 года российский бизнес увеличил закупки компьютеров отечественного производства на 71%, до 100 тысяч единиц. Об этом пишут «Ведомости», побеседовавшие с вице-президентом компании OCS Distribution Ольгой Доровской.

Годом ранее продажи российской техники фирмам подскочили на 67%. В течение последних двух лет корпоративный сектор планомерно наращивает закупки компьютерной техники от производителей РФ.

Доровская отметила, что бизнес в основном приобретает продукцию двадцати крупнейших отечественных брендов. В общей сложности за прошлый год российские компании выпустили 500 тысяч системных блоков, моноблоков и рабочих станций.

Основатель «Роббо» Павел Фролов поделился, что особой популярностью пользовались устройства от DNS (DEXP), iRu, ICL, Depo и «Аквариус». Качество их товаров сопоставимо с иностранными аналогами.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что за 2023 год спрос жителей России на починку компонентов зарубежной вычислительной техники вырос в пять раз по сравнению с показателем 2022-го.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!