[ Политика ]

МК: в Турции обвинили русских и украинцев в падении экономики

29 февраля 2024, 17:41
Фото: unsplash.com / Abdurrahman Erbaş
29 февраля 2024, 17:41 — Агентство Экономических Новостей

Больше года минуло с момента мощного землетрясения в Турции. Многие граждане в некоторых регионах страны остались без жилья, проживая сейчас в палатках, контейнерах и других временных помещениях. Кроме того, в Турции сложилась сложная экономическая ситуация: дорожают продукты и жилье, растет инфляция.

Россиянка Яна Власова, которая после трагедии начала заниматься волонтерством в Турции, рассказала, что спустя год некоторые местные жители считают виноватыми в экономических проблемах страны русских и украинцев.

«Посмотри на этих, понаехали, из-за них экономика рухнула», — приводит МК слова местных жителей со свидетельства Власовой.

Женщина отметила, что местные жители находятся в состоянии стресса. По ее словам, люди в пострадавших регионах отчаялись, а те, кто уезжает в большие города на побережье, возвращаются из-за высоких цен на аренду и инфляции.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Newsweek назвал февраль худшим месяцем в политической карьере Байдена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!