[ Финансы ]

На Украине арестовали российскую долю капитала в фармкомпании

10 августа 2022, 17:03
Фото: unsplash
10 августа 2022, 17:03 — Агентство Экономических Новостей

На Украине арестовали российскую долю капитала в фармпредприятии в 27 миллионов долларов. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел Украины.

«Наложен арест на российскую долю капитала фармацевтического предприятия стоимостью почти миллиард гривен (27 млн долларов по курсу Нацбанка Украины — ред.)», —- говорится в сообщении ведомства.

Речь идет о днепропетровской компании-дистрибьюторе и поставщике лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения. По данным за 2020 год, объем дохода организации составляет порядка 335 млн долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что осенью правительству необходимо обсудить вопрос правовой основы конфискации украинской собственности на территории России, ДНР и ЛНР, а также занятых украинских областей. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!