[ Политика ]

Россия и Эсватини обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества

2 марта 2024, 14:21
Фото: freepik.com / jannoon028
2 марта 2024, 14:21 — Агентство Экономических Новостей

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с королем Эсватини Мсвати III возможности наращивания сотрудничества в торговле, а также укрепления политического диалога. Об этом уведомила пресс-служба МИД РФ.

Встреча политиков состоялась в рамках Анталийского дипломатического форума. Лавров и Мсвати III подняли вопросы расширения взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Кроме того, стороны отметили схожесть взглядов России и Эсватини на самые актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня.

Москва и Мбабане желают наладить более тесную координацию действий на многосторонних площадках, отметили в ведомстве. В первую очередь речь идет о совместной работе в ООН.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало первого вице-президента Зимбабве Константино Чивенгу, который заявил, что его страна желает использовать опыт России в области инноваций и научных исследований для превращения в региональный промышленный хаб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!