[ Общество ]

Производители сладостей начали отказываться от какао из-за его дороговизны

2 марта 2024, 17:07
Фото: freepik.com / freepik
2 марта 2024, 17:07 — Агентство Экономических Новостей

Из-за рекордного подорожания какао производители сладкого начали уменьшать вес своей продукции, а также снижать содержание в ней шоколада или вовсе отказываться от него. Об этом узнало агентство Bloomberg.

Так, Nestlé выпустила на британский рынок шоколадные батончики с ароматом лесного ореха Aero, вес которых на две трети меньше, чем у других изготовителей аналогичных товаров. Hershey (производитель KitKat) в свою очередь представила пончик, покрытый шоколадом частично, а не полностью.

Ряд кондитерских фабрик нарастили количество товаров, содержащих арахисовое масло и карамель вместо шоколада.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что к середине февраля стоимость тонны какао-бобов на биржах взлетела до рекордных 6 тысяч долларов. Данная продукция оказалась самым подорожавшим видом сырья в мире за последний год.

Африка, которая является ключевым производителем какао-бобов, столкнулась с повышением температуры воздуха и засухами, из-за чего экономика континента может снизиться на 7,1% к 2050 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!