[ Бизнес ]

Ижевский школьник получил миллион рублей на развитие стартапа

10 августа 2022, 17:19
10 августа 2022, 17:19 — Агентство Экономических Новостей

Семнадцатилетний школьник из Ижевска получил миллион рублей на развитие бизнеса. Об этом рассказало Министерство экономического развития в своем официальном Telegram-канале.

«Богдан придумал приложение, с помощью которого можно изучать программирование: писать программы и автоматически тестировать их, создавать собственные уроки и задания», — говорится в сообщении ведомства.

Получить миллион рублей ему удалось, завоевав главный приз в проекте «Школа Бизнеса». Это образовательная программа для молодых людей от 14 до 17 лет, цель которой — «помочь сделать первые шаги в бизнесе».

В Минэкономразвития отмечают, что по результатам проекта молодые люди изменили свое отношение к предпринимательству. Им помогали создавать бизнес во время обучения и рассказывали о возможностях.

1018 людей подали заявку на участие в программе, а более 10 тыс. пользователей следили за ходом проекта на YouTube, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП запустило новую программу льготного кредитования бизнеса сроком до 10 лет. Новые ставки по инвестиционным кредитам для бизнеса составят 3-4,5% годовых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!