[ Политика ]

Более 70% американцев сочли Байдена слишком старым для поста главы государства

3 марта 2024, 17:17
Фото: freepik.com/ wirestock
3 марта 2024, 17:17 — Агентство Экономических Новостей

Солидный возраст Джо Байдена не позволит ему эффективно работать на посту главы Соединенных Штатов Америки в будущем, считают большинство опрошенных граждан. Результаты исследования организации Sienna College опубликовала газета The New York Times.

По мнению 73% респондентов, 81-летний политик слишком стар для нового президентского срока. Даже 61% тех, кто в 2020 году проголосовал за кандидатуру Байдена на выборах, сейчас придерживаются такой позиции.

45% участников исследования убеждены, что Байден не справится с обязанностями президента в случае победы на новых выборах.

Американцы будут выбирать главу государства в ноябре 2024 года. Байден планирует переизбираться от Демократической партии. Государственный деятель утверждает, что у него нет проблем со здоровьем, а внушительный возраст лишь является доказательством опыта.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что издание Newsweek назвало февраль 2024 года худшим месяцем в политической карьере Байдена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!