[ Бизнес ]

Путин обсудил с главой Мали поставку удобрений, топлива и продовольствия

10 августа 2022, 18:02
10 августа 2022, 18:02 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин и президент переходного периода Мали Ассими Гойта обсудили вопросы поставок в Мали российского продовольствия, а также удобрений и топлива в ходе телефонного разговора. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РФ.

Переговоры инициировала малийская сторона, при этом глава республики поблагодарил Москву за «разноплановую поддержку». Главы государств обсудили планы дальнейшего торгового сотрудничества.

«Затронута, в частности, тематика возможных поставок в Мали российских продовольствия, удобрений и топлива», — говорится в сообщении пресс-службы.

Путин также подчеркнул важность роль предстоящего в 2023 году саммита Россия-Африка для укрепления традиционно дружественных связей Москвы со всеми странами континента.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своей статье для африканских СМИ сообщил, что страна и африканские партнеры работают над последовательным снижением доли доллара и евро во взаимной торговле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!