[ Финансы ]

Говырин: покупатель может вернуть деньги за некачественные цветы к 8 Марта

4 марта 2024, 09:56
Фото: freepik.com / Racool_studio
4 марта 2024, 09:56 — Агентство Экономических Новостей

Депутат Госдумы Алексей Говырин напомнил россиянам об их законном праве на возврат денег за цветы, которые оказались некачественными.

В преддверии Международного женского дня политик побеседовал с РИА Новости и рассказал, что покупатель может вернуть средства за букет, который завял на следующий день, подмерз во время доставки курьером, а также если в нем оказалось меньше цветов, чем заявлено. При этом оформить возврат денег человек вправе даже при отсутствии чека на руках.

Продавцам цветов Говырин рекомендует не забывать выдавать покупателям чеки и не допускать обсчета клиентов. Если продавец отказывается выдать чек, покупатель может обратиться в Федеральную налоговую службу. Владельцы цветочного бизнеса обязаны знать правовое регулирование предпринимательской деятельности и торговли.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что дороже всего празднование Масленицы обойдется жителям Ямала, а дешевле всего – жителям Ставропольского края.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!