[ Общество ]

В США биолог похитила у исследователей акул и скатов 300 тысяч долларов

4 марта 2024, 13:35
Фото: freepik.com/ jcomp
4 марта 2024, 13:35 — Агентство Экономических Новостей

Профессор Южного университета Джорджии (США), биолог Кристина Бедор сдалась полиции после кражи 300 тысяч долларов у исследователей акул и скатов. Об инциденте сообщает New York Post.

44-летняя гражданка совмещала работу в университете с деятельностью в некоммерческой научной организации Американское общество по изучению пластиножаберных (AES).

В ноябре президент организации рассказал правоохранителям, что Бедор самовольно выводила суммы со счетов AES. За пять лет злоумышленница похитила не менее 300 тысяч долларов и потратила эти деньги на себя. В частности, обвиняемая оплачивала украденными средствами медицинские процедуры, транспортное средство, подписки на различных сайтах, коммунальные услуги, страховку для домашних животных, путешествия, развлечения и многое другое.

Бедор предъявлены обвинения в хищении более 50 тысяч долларов и в нецелевом и преступном использовании более 100 тысяч долларов. Оба преступления квалифицируются как мошенничество первой степени.

Ранее Агентство экономических новостей писало о задержании в Москве мошенника, который похитил у женщины более 162 миллионов рублей, выдавая себя за сотрудника банка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!