[ Финансы ]

Россияне взяли в кредит рекордные ₽170 млрд на покупку машин в феврале

5 марта 2024, 10:42
Фото: freepik.com / ArtPhoto_studio
5 марта 2024, 10:42 — Агентство Экономических Новостей

По итогам февраля жители России взяли в кредит около 170 миллиардов рублей на приобретение автомобилей, что является историческим рекордом за отдельно взятый месяц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные ВТБ.

В пресс-службе банка рассказали агентству, что февральский результат на 28% превысил показатель предыдущего месяца. ВТБ обеспечил четвертую часть прироста, предоставив физическим лицам таких займов на 37,4 миллиарда рублей. Это максимальный объем продаж для отдельной кредитной организации за все время наблюдений.

Больше всего автокредитов было выдано в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленобласти, Ростовской области, Краснодарском крае и Татарстане.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что средний срок ипотеки в России вырос на два года за 12 месяцев. В феврале 2024-го он составлял 27 лет, хотя годом ранее показатель находился на уровне в 25 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!