[ Политика ]

Bloomberg: в Китае игнорируют посла Украины Рябикина

5 марта 2024, 12:12
Фото: flickr.com / BriYYZ
5 марта 2024, 12:12 — Агентство Экономических Новостей

Китайские ведомства проигнорировали большую часть запросов о встречах посла Украины Павла Рябикина в КНР, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Рябикин стал послом Украины в Пекине 26 апреля 2023 года. Как пишет издание, с момента начала своей работы он отправил запросы о переговорах почти в 40 различных министерств и муниципалитетов. Тем не менее, ему удалось организовать только несколько встреч.

Послом России в Китае в сентябре 2022 года стал Игорь Моргулов. В интервью телеканалу России-24 в феврале 2024 года он заявил, что прошлый год стал продуктивным по количеству встреч на разных уровнях. По его словам, в 2023 году посольство РФ посетило около 100 региональных делегаций.

До этого сообщалось, что Новосибирскую область сочли привлекательным для Китая регионом. В топ-10 также вошли Амурская область, Москва, Еврейская автономная область (ЕАО), Санкт-Петербург и Ленобласть, Московская область, Татарстан, Магаданская и Сахалинская области, Приморский край.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что во Франции заявили о бесследной пропаже €16 млрд помощи ЕС Киеву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!