[ Общество ]

Ювелирные магазины РФ отметили рост среднего чека в преддверии 8 Марта

5 марта 2024, 12:27
Фото: freepik.com / fxquadro
5 марта 2024, 12:27 — Агентство Экономических Новостей

В неделю перед Международным женским днем средний чек покупки в ювелирных магазинах России увеличился на четверть и составил 7 143 рубля. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на данные «Почта банка».

По словам экспертов, рост расходов на украшения обусловлен более практичным подходом граждан к выбору подарков на праздники. Многие рассматривают драгоценности как инвестицию. Общий объем трат в ювелирных магазинах перед 8 Марта превысил 25 миллионов рублей.

На 10% – до 1 310 рублей – вырос средний чек в салонах красоты и парикмахерских.

Одновременно с этим значительно сократились траты в магазинах косметики и женской одежды – минус 8% и 20% соответственно. В преддверии праздника покупатели в среднем закупают косметики на 955 рублей, а нарядов – на 3 121 рубль.

Ранее Агентство экономических новостей со ссылкой на депутата Госдумы Алексея Говырина сообщало, что россияне имеют право вернуть деньги за некачественные цветы к 8 Марта даже при отсутствии чека на руках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!