[ Бизнес ]

Путин: Российская строительная отрасль работает эффективно вопреки всем сложностям

10 августа 2022, 20:38
10 августа 2022, 20:38 — Агентство Экономических Новостей

Строительная отрасль в России работает эффективно, несмотря на все существующие на данный момент сложности. Такое заявление на церемонии открытия Архангельского моста в Череповце 10 августа сделал президент РФ Владимир Путин.

«Возведение этого моста можно назвать одним из наиболее ярких и достойных результатов работы всей российской строительной отрасли в целом. Несмотря на нынешнюю непростую ситуацию, она уверенно демонстрирует свою эффективность, работает действительно ударно, выходя при этом на новые рекордные показатели, и потому по праву считается одним из локомотивов национальной экономики», — сказал он, обращаясь к участникам церемонии по видеосвязи.

О том, что в Череповце открыли новый мост через Шексну, стало известно ранее 10 августа. Как заявил в ходе церемонии открытия Владимир Путин, возведение моста, получившего по результатам голосования местных жителей наименование «Архангельский», было завершено раньше намеченных в 2025 году сроков, и теперь, благодаря оперативному федеральному финансированию и усилиям строителей, объект успешно сдан в эксплуатацию с опережением графика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!