[ Технологии ]

WABetaInfo: WhatsApp сможет создавать стикеры из любых фото

6 марта 2024, 15:09
Фото: flickr.com / Jeso Carneiro
6 марта 2024, 15:09 — Агентство Экономических Новостей

Разработчики WhatsApp собираются упростить создание стикеров для мессенджера. Так, в одной из версий приложения обнаружилась функция создания стикера из фото прямо в чате, пишет WABetainfo.

Речь идет о бета-версии WhatsApp для Android 2.24.6.5. В ней специалисты нашли редактор стикеров, который позволяет открыть любое изображение и конвертировать его в стикер. Для этого нужно открыть фото, нажать кнопку «Опции» и во всплывшем меню выбрать раздел «Создать стикер».

После этого пользователь сможет сохранить стикер или отредактировать его. Затем этот стикер можно будет отправить прямо в чат.

До этого такая же функция тестировалась для приложения на iOS. Портал не сообщает, когда функционал станет доступен для обычных пользователей.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что WhatsApp запретит делать скриншоты профилей пользователей. Эта мера направлена на защиту от распространения фотографий пользователей с их профиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!